19-летняя Анита СИНГХ – самая молодая волейболистка, пополнившая «Химик» в межсезонье, известна лишь узкому кругу специалистов.

Пока об Аните можно сказать лишь то, что она, как и лучшая либеро страны последних двух лет Кристина Немцева, является воспитанницей Донецкого высшего училища олимпийского резерва. И, конечно же, надеемся, что она станет столь же успешной в своем амплуа, как и Кристина. По крайней мере, желание такое у Аниты имеется. 

- Все отлично. В «Химике» самые лучшие условия для развития, которые могли бы быть, - отметила волейболистка в начале беседы.

- Насколько сложны для вас задачи, которые ставятся перед вами тренерским штабом?

- Они, естественно, сложны, но они выполнимы, так как тренер рассчитывает нагрузку. Не могу сказать, что все дается легко, нет – прикладываются, конечно, усилия. Мы знаем, к чему мы стремимся, и для чего мы это делаем.

- В тактическом плане есть какие-то вопросы?

- Так как я впервые в клубе такого уровня как «Химик», конечно, у меня есть вопросы. Но, думаю, что со временем они решатся.

anita singkh

- Наладили контакт со своей напарницей по амплуа – Кристиной Немцевой?

- По-моему, с ней нельзя не наладить контакт, так как он очень позитивный человек. Поддерживает всегда, подсказывает.

- Какие цели ставите в волейболе вообще?

- Для начала проявить себя на игровой площадке в составе «Химика». В дальнейшем, если получится, попробовать свои силы в зарубежных клубах. Первоочередная задача, повторюсь, показать себя с лучшей стороны в «Химике». Нацеливаюсь выйти в стартовом составе. Конечно, с Кристиной сложно бороться, но почему бы и нет (смеется). 

№12 Анита СИНГХ. Досье

Либеро.
Рост – 178 см
Родилась 30 апреля 2000 года в Донецке.
Воспитанница Донецкого высшего училища олимпийского резерва (первый тренер – Галина МАЙБОРОДА).
В «Химике» с июля 2019 года.