В Харькове местная «Юракадемия», которая идет на третьем месте в турнирной таблице, принимала главного аутсайдера «Фаворит» из города Лубны.

Матч прошел с подавляющим преимуществом юристов. Во всех трех партиях хозяева поля сразу же отрывались в очках от соперников и только увеличивали свой отрыв. В итоге - 25:16, 25:10 и 25:12.
  Во втором матче харьковская «Юркакдемия», как и накануне, взяла три очка во встрече с аутсайдером турнира «Фаворитом» из города Лубны. Правда, на сей раз победа далась не так легко. Более того, в четвертом сете при счете 24:24 уже подумалось о том, что юристы могут и потерять очко. Но все для них обошлось. По словам главного тренера «Юракадемии» Владимира Романцова много времени на площадке сегодня провели те волейболисты, которые чаще всего остаются в запасе. Это сказалось на результате первой партии, которую хозяева поля проиграли 23:25. А после того, как харьковчане уверено взяли второй и третий сет - 25:14 и 25:11, некоторые игроки посчитали, что дело сделано и едва за это не поплатились.