18-летняя либеро «Химика» Кристина НЕМЦЕВА – самая юная волейболистка в составе сборной Украины, ведущей сейчас в Южном подготовку к отборочному турниру чемпионата мира-2018.

Ранее она была задействована в юниорской сборной Украины, сейчас у нее шанс проявить себя на более высоком уровне. Если Кристина выйдет на площадку в составе национальной команды в ближайших матчах, то станет самой молодой волейболисткой «Химика», сыгравшей за сборную. Получение Кристиной такого опыта станет отличным подспорьем для южненского клуба. О том, как прошла адаптации в сборной, о целях, которые ставит перед собой волейболистка в кратком интервью.

- Кристина, как восприняли информацию тренера о том, что будете участвовать в отборочных матчах чемпионата мира-2018?

- Я очень рада, что у меня есть такая возможность тренироваться в сборной. Надеюсь, что будет возможность и сыграть.  Мне очень интересно работать с опытными игроками.

- Как приняли вас в сборной?

- Хорошо приняли. Со многими мы знакомы. Поэтому проблем в этом отношении не было.

- Чувствуется разница в тренировочной работе в клубе и сборной? В подаче, может, в защите.

- Да, работа отличается. В сборной собраны более старшие и опытные игроки. Где-то мне еще тяжеловато видеть какие-то моменты в игре, но я стараюсь.

- Какие наиболее сложные моменты для вас в плане адаптации?

- Наиболее тяжело, наверное, в приеме, так как у волейболисток сборной очень сильная подача.

- Какие лично ставите цели перед собой, участвуя в отборочных матчах чемпионата мира?

- Конечно, хочется поиграть. Если будет такая возможность, я буду стараться, выкладываться на полную, показывать, что меня не зря пригласили в национальную сборную.