Украинские пляжницы одержали вторую победу на чемпионате мира-2017, который в эти дни проходит в Вене.

Валентина Давидова и Евгения Щипкова, без преувеличения, сенсационно обыграли американскую пару Брук Свит\Саммер Росс, которая на данный момент занимает 8 (!) место в мировом рейтинге!

Sweat\Summer (USA) - Davidova\Shchypkova (UKR)

1-2 (17-21, 21-16, 11-15)

Валентина ДАВИДОВА: "Это одна из самых значимых побед в нашей карьере! Во время матча был большой ветер, из-за этого было сложно играть. Но мы справились – хорошо отработали на блоке и неплохо сыграли в защите".

Брук СВИТ: "Мы сделали столько невынужденных ошибок и просто отдали игру соперницам. Неважно как они играли, в первую очередь мы играли отвратительно. Я рада, что мы заняли первое место в группе, но после сегодняшнего поражения остался неприятный осадок".

Саммер РОСС:"Сегодня я разочарована своей игрой. Но мы постараемся исправиться в "раунде 32" и показать свою лучшую игру".

Напомним, что в первой игре девушки уступили казахстанским волейболисткам со счётом (0-2). А во втором матче одержали победу над хозяйками турнира - австрийской парой Корнелия Римсер\Лена Плесютчниг (2-1).

Украинки, несмотря на третью позицию в группе, выходят в "раунд 32" (плей-офф).

В среду, 2 августа, в "раунде 32" украинские пляжницы сыграют с бразильской парой Элиза Мая\Таяна Лима. Начало матча в 14:30.

Трансляция матча

Группа Е. Положение команд после 2 матчей.

ranking

Интервью украинской пляжницы Валентины Давидовой

Фото fivb.com