Украинский нападающий Дмитрий Виецкий продолжит карьеру в сербском клубе "Войводина".

Новичком сербской команды стал украинский диагональный Дмитрий Виецкий. Как сообщает официальный сайт клуба, контракт с украинцем рассчитан на два сезона.

- Дмитрий имеет за плечами хороший опыт. Он может играть на двух позициях и для нас это огромный плюс, - цитирует официальный сайт клуба спортивного директора "Войводины" Слободана Бошкана.

- Я рад, что стану частью сербской команды. Постараюсь оправдать доверие и сделать всё, что от меня требует тренер, – прокомментировал свой переход Дмитрий Виецкий.

Напомним, что Виецкий неоднократно становился чемпионом Украины в составе харьковского "Локомотива". Сезон 2017\18 молодой диагональный завершил в хмельницком "Новаторе", с которым завоевал бронзовые награды национального чемпионата.

В составе молодёжной сборной Украины U-20 Дмитрий Виецкий стал серебряным чемпионом Европы-2016. На данный момент Дмитрий входит в состав национальной сборной Украины.

Отметим, что сербская "Войводина" в сезоне 2017\18 стала чемпионом Сербии. К слову, в прошлом сезоне в команде из города Нови-Сад выступал другой украинский диагональный Виталий Сухинин.

Украинские любители волейбола также хорошо знакомы с "Войводиной". Именно эта команда два сезона подряд не пропустила львовский "Барком-Кажаны" в следующую стадию Кубка ЕКВ.

dmitriy vietskiy