Сегодня, 2 августа, стартовали матчи плей-офф чемпионата мира-2017, который проходит в Австрии.

Украинские пляжницы Валентина Давидова и Евгения Щипкова в раунде 32 встретились с бразильскими волейболистками Элиз Мая\Таяна Лима. В матчах такого уровня, вероятнее всего, колосальную роль играет опыт спортсмена. Наши девушки провели отличный матч, боролись за победу до конца, но тай-брейк - это игра нервов, удачи и опыта! Стоит отметить, что Таяна Лима является вице-чемпионкой мира-2015!

Раунд 32

Davidova\Shchypkova (UKR) - Elize Maia\Taiana Lima (BRA)

1-2 (21-18, 23-25, 11-15)

Евгения ЩИПКОВА: "Это был интересный и напряжённый матч. Играть на таком уровне, против лучших команд мира – что-то новое для нас. Сегодня мы играли очень хорошо и могли победить в этом матче, но бразильянки намного опытнее нас, именно это и помогло им контролировать свои эмоции в самые ответственные моменты игры".

Напомним, что в первой игре девушки уступили казахстанским волейболисткам со счётом (0-2). А во втором матче одержали победу над хозяйками турнира - австрийской парой Корнелия Римсер\Лена Плесютчниг (2-1). В заключительном матче на групповом этапе украинки обыграли американских спортсменок - Брук Свит\Саммер Росс. 

Наши пляжницы завершают выступления на чемпионате мира-2017. Итог – 17 место, 320 очко и $7000.

От себя хотим поблагодарить Валентину Давидову и Евгению Щипкову за шикарную игру и прекрасные эмоции! И пожелать удачи на грядущем Чемпионате Европы! 

Фото fivb.com