В воскресенье в Харькове завершился международный турнир по пляжному волейболу — Ukrainе Masters.

Матчи заключительного дня на волейбольных площадках Центрального парка культуры и отдыха имени Горького города Харькова собрали большое количество болельщиков.

Безусловно повышенное внимание вызвали игры полуфинального раунда и за награды и турнира Ukrainian Masters. Обе полуфинальна встречи прошли в упорной борьбе, а победители были определены в третьих укороченных партиях. В первом полуфинале Гордеев/Бабич уступили литовцам Румшевичис/Каздалис на тай-брейке 12:15. Не сложилась игра и у второй украинской пары  Попов/Денин, которые проиграли полуфинал  белорусской команде Кроваленко/Дядьков. Счет третьей партии здесь 11:15. Впрочем, пара Попов/Денин сумела порадовать своих болельщиков, выиграв утешительный финал – переиграв другую украинскую пару Гордеев/Бабич в борьбе за третье место.

Финал Ukrainian Masters, в котором встретились литовцы и белорусы, порадовал зрителей своей драматургией.  Сперва литовцы выиграли первую партию достаточно уверенно, но затем белорусские волейболисты сумели перехватить инициативу и сперва сравняли счет по сетам, а затем, в третьей партии, показали все свое мастерство, сумев выиграть финальную встречу. В итоге пара Коваленко/Дядьков заслуженно принимают поздравления с победой.