Великий американец закончил свою карьеру в профессиональном пляжном волейболе.

 Это случилось 17 июля 2016 года в США на манхеттенском пляже. Тодду Роджерсу понадобилось 4 года чтобы выиграть свой первый профессиональный турнир. У него ушло 6 лет на то, чтобы завоевать свою первую золотую медаль Мирового Тура.

 Когда Тодд играл последний матч в своей профессиональной карьере в субботу на Манхеттен Бич Оупен, он словно смог оглянуться назад и вспомнить свою карьеру, а в ней есть что вспомнить: 80 турнирных побед и конечно олимпийское золото. 

 Роджерс в свои 42 объявил об окончании карьеры на специальной церемонии, которая была проведена в его честь между матчами турнира в Манхеттене. Этот легендарный турнир он выиграл три раза подряд с 2006 по 2008 года.

 В специальном трибьют видео все его партнеры, с которыми он выступал выражали благодарности, за время проведенное с ним в одной паре. Ведь они набрались бесценного опыта, благодаря выступлениям с Роджерсом в одной паре. Тодд в ответ поблагодарил всех за теплые слова в его адрес и отметил, что ему повезло играть с таким количеством великих игроков в своей жизни. 

 Самый большой успех Роджерса приходит на период его выступлений с Дальхаузером, который начался в 2005 году. Впервые их победа пришла на турнире FIVB в Клагенфурте (Австрия) в 2006 году они обыграли бразильскую пару Эмануель Рего и Рикардо Сантос. 

 В 2008 году Роджерс и Дальхаузер завоевали золотую медаль на олимпиаде в Пекине. В 2012 на ОИ в Лондоне выиграть золото помешала досадная травма Дальхаузера.

 Никнейм Роджерса "Профессор" говорил сам себя, для всех и для самого себя был тренером и умел открыть все сильные стороны своих партнеров Дальхаузера, Догерти, Бруннера. 

 На протяжении 2010 года Роджерс и Дальхаузер выиграли 12 турниров мирового тура, они были в финале четырех каждого из турниров. Роджерс заканчивает свою карьеру с 24 победами на чемпионатах World Tour и четыре раза его признавали лучшим защитником Мирового Тура. 

По материалам fivb.org