ФИВБ объявила, что Гамбург (Германия) станет местом проведения чемпионата мира по пляжному волейболу-2019. Матчи пройдут на стадионе "Ам Ротенбаум".

Гамбург принимал Мировой Тур два года подряд. Город закрепил за собой статус замечательной площадки для пляжного волейбола с правильными болельщиками и отличной атмосферой.

Президент международной федерации волейбола Ари Граса: "Германия – это ключевой сегмент рынка для ФИВБ. Мы рады, что Гамбург взял на себя обязательства по проведению крупных турниров по пляжному волейболу ФИВБ, демонстрируя большую привлекательность и популярность нашего вида спорта. Я не сомневаюсь, что город станет идеальным организатором чемпионата мира, развивая успех ЧМ-2017 года, прошедшего в Вене".

hamburg

В прошлом году за 10 дней чемпионата мира-2017, который состоялся в Вене, более 180 тысяч болельщиков посетили престижный турнир. ФИВБ продолжает акцентировать внимание на болельщиках, увеличивая развлекательную часть турнира, путём внедрения технологий, инноваций и цифрового вещания.

Стоит отметить, что победители чемпионата мира-2019 автоматически гарантируют себе путёвку на Олимпийские Игры-2020, которые состоятся в Токио.

Президент Федерации Волейбола Германии Томас Кроне: "Сегодня большой день для пляжного волейбола Германии и немецкой Федерации Волейбола. 14 лет спустя и второй раз в своей истории Германия примет чемпионат мира по пляжному волейболу. Гамбург – это идеальный выбор. Сердца города и его горожан бьются в унисон с пляжным волейболом. Вместе они сделают чемпионат мира незабываемым. Благодарю всех, кто включился в работу и помог этому свершиться".

В чемпионате мира по пляжному волейболу-2019 примут участие 48 мужских и женских команд. Всего будет сыграно 208 матчей. Призовой фонд ЧМ составляет один миллион долларов США.

Отметим, что финал Мирового тура-2018 также состоится в Гамбурге с 14 по 19 августа

Напомним, что на чемпионате мира-2017, который состоялся в Австрии украинская пара пляжниц Валентина Давидова и Евгения Щипкова заняли 17 место. А победителями стали немецкие волейболистки Лаура Людвиг и Кира Валькенхорст и бразильцы Эвандро и Андре.

kira i laura