В США прошёл очередной этап Мирового тура 5* - Fort Lauderdale Major-2018.

Победителями стали хозяева турнира - американские пляжники Фил Дальхаузер и Ник Люсена. Отметим, что за всю игровую неделю они не проиграли ни партии. В финале американцы встретились с чемпионами Европы-2017 итальянцами Даниэле Лупо и Паоло Николаи.

ФИНАЛ

LUCENA/DALHAUSSER (USA) - LUPO/NICOLAI (ITA)

2-0 (21-12, 21-17)

"Это именно тот турнир, который я хотел выиграть, - сказал Ник Люсена, - Это мой родной город, здесь я начал играть в волейбол. Это всё, о чём я мечтал. В эти выходные Фил отлично играл, а я играл достаточно стабильно, чтобы мы оставались в строю. В Мировом Туре очень много хороших команд, победить очень сложно. Поэтому я рад».

Победа в Форт-Лодердейле стала 38-й в карьере Фила Дальхаузера.

"Мои впечателния? Я чувствую себя чертовски хорошо, - поделился Фил Дальхаузер, - На этой неделе мы с Ником отлично отыграли. Итальянцы - сложный соперник, они могли сыграть во второй партии намного лучше. В конце мы шли на равных и смогли выиграть. Это круто".

"Мы очень гордимся тем, что выступаем в финале турнира такого класса, - сказал Паоло Николаи, - Мы провели отличные матчи, но сегодня именно Фил и Ник заслужили победу, поскольку играли лучше нас. Они были лучше нас во всём".

fort lauderdale-2018

В матче за третье место пляжники из Латвии Янис Шмединс и Александрс Самойловс обыграли бразильцев Педро Сольберга и Джорджа Вандерлея.

Матч за третье место

SMEDINS J./SAMOILOVS (LAT) - PEDRO SOLBERG/GEORGE WANDERLEY (BRA)

2-0 (21-17, 21-17)

"Мы были огорчены своим выступлением в полуфинальном матче, - сказал Янис Смединс, бронзовый призёр Олимпиады-2012, - Полуфинал стал нашим первым матчем на центральной площадке с искусственным освещением. Мне было сложно. Американцы отлично сыграли, а вот мы играли не на своём уровне. Если не учитывать полуфинал, мы провели хороший турнир, и довольны его завершением".

"Даже в самые удачные годы мы не выигрывали медалей в первый турнир сезона, - прокомментировал победу в бронзовом матче Александрс Самойловс, – Для нас было очень важно начать выигрывать с первого турнира. Я рад, что на данный момент мы являемся командой номер три в мире".

aleksandrs samoilovs

напомним, что украинские пляжницы Валентина Давидова и Евгения Щипкова заняли 17 место Мирового тура 5* в Форт Лодердейл.