На канале украинского волейболиста Константина Рябухи вышло новое видео, в котором он рассуждает о будущем самого высокооплачиваемого игрока в мире - кубинского доигровщика Вильфредо Леона.

Давайте начнем с того, что это только мысли в слух и материал для раздумий.

После окончания этого сезона у одного из лидеров казанского «Зенита» заканчивается контракт. Ясное дело, руководство лучшего клуба в мире, на данный момент, хочет оставить спортсмена в своём составе и, следовательно, ведёт с ним переговоры. И то, что Вильфредо с Михайловым два ключевых игрока команды даже не обговаривается. «Зенит» без него будет совсем другой командой. Сам волейболист говорит: «В первую очередь буду рассматривать предложение от «Зенита». И даже, если я уйду, то через какое-то время в первую очередь я буду говорить с Казанью». Но это спорт и решение останется за кубинцем с польским паспортом.

Я слышал, что итальянская «Перуджа» проявляет интерес. Президент это клуба Джино Сирчи заявлял, что будет бороться за Леона и хочет видеть его в составе своей команды.

leon vilfredo

Джино, наверное, самый эпатажный руководитель в мире волейбола. Бизнесмен владеющей компанией по производству безопасной одежды для рабочих не только в Италии, но и за рубежом полюбил волейбол с первого взгляда.

Сам бывший спортсмен и из-за этого максималист во всех своих начинаниях. Он называет себя покровителем спорта. «Волейбол не дает богатство или выгоды, расходы всегда превышают доходы, но дает Вам известность и, прежде всего позитивную рекламу. И ты чувствуешь себя любимым людьми», - заявляет президент итальянского клуба.

И если такой целеустремленный человек захочет порадовать своих болельщиков, он сделает всё возможное, чтобы Леон переехал в Италию.

Мы знаем, что два игрока «Перуджи» вошли в ТОП-10 контрактов этого сезона. Если Вы не слышали, советую посмотреть ролики об этом на моем канале.

Самые большие волейбольные контракты сезона 2017/18 (ВИДЕО)

Так что деньги у клуба присутствуют и если сильно постараться можно предложить достойную зарплату кубинцу. Конечно с «Газпромом» конкурировать тяжеловато. Газ в земле еще не закончился, и казанцы в денежном плане способны перебить любые предложения.

И тут могут выплыть другие факторы. Вильфредо ассоциирует себя скромным парнем и кропотливо относиться к своим деньгам. Мало спортсменов с хорошей зарплатой ходит с телефоном далеко не последней модели.

Также скрупулёзно относиться к своей семье. На Кубе семья – это главное. И все мы знаем, что у Леона родилась дочь. Тут Италия, более подходит для спокойной семейной жизни. Ясное дело, в Казани созданы лучшие условия для спортсменов. Частный самолет, отличный зал и тд, но спортсмен за четыре года мог устать от длительных перелетов и постоянно подвижного графика жизни без шанса на ошибку. На Пиренеях все намного ближе и будет возможность больше проводить времени с родными, а так же бороться за высокие награды.

family leon

Давайте поговорим о таком понятии как агент. Для большинства любителей волейбола это темная сторона. Да, известно, что Леон имеет самый большой контракт. Но мы не знаем, сколько из него получает кубинец. Я лично знаю много реальных историй, особенно касающихся кубинских спортсменов, когда игроки не получали и 50% от контракта.

Мы же понимаем, большие дяди помогли Вильфредо убежать с «острова свободы» и адаптироваться в Европе. И за это надо платить. А как построен контракт у агента с игроком для нас останется секретом. Так что куда подует взгляд менеджера…туда кубинец будет собирать чемоданы. Такое возможно.

На этом всё! Это вам почва для размышлений. Итальянский клуб, как пример, о котором ходят слухи. Тут так же могут всплыть и польские команды, и многие другие. Мало ли у кого завалялись деньги под матрасом. А вы пишите в комментариях, что вы думаете по этому поводу. Возможен ли вариант с переходом кубинца вообще. И как бы поступили ВЫ на месте Леона?!

vilfredo leon

Безупречная игра "Зенита", 4 тай-брейка и экватор турнира. Итоги 3-го тура группового этапа Лиги Чемпионов 2017\18 (ВИДЕО)

Фото zenit-kazan.com