Связующая «Химика» Алла ПОЛИТАНСКАЯ на пресс-конференции после матча с румынским МСК «Тырговиште», победа в котором принесла выход в 1/8 финала Кубка ЕКВ, в первую очередь поблагодарила болельщиков. Также волейболистка отметила командную работу в пятой парти, что позволило довести игру до успешного окончания. «Отступать было некуда», - отметила игровой капитан команды.

- В первую очередь, хочу поблагодарить наших болельщиков, всем тем, кто пришел сегодня в «Олимп» на этот матч, за их поддержку. Мы слышали и чувствовали их. Очень приятно играть в такой атмосфере.

- Игра проходила с переменным успехом. «Химик» вел 2:0, но затем проиграл две партии подряд. Что произошло в третьем сете?

- На действиях сказалась усталость. Плюс в каких-то моментах мы не сыграли в свою игру, позволили сопернику разыграться в нападении, а сами в свою очередь не добивали.

- За счет чего удалось все-таки дожать соперника в пятой партии?

- Да, к сожалению, вслед за третьей не удалось выиграть и четвертую партию, хотя и пытались догнать соперника. А в пятой партии отступать уже было некуда. Настроились сыграть командно, показать характер. У нас это получилось (улыбается).

- Плюс болельщики…

- Да, и тренеры помогали, поддерживали, подсказывали, когда необходимо. Да мы и сами себя завели.

- Алла, чего бы хотелось достичь в еврокубке в нынешнем сезоне?

- Как и любому спортсмену, мне хотелось бы достичь максимальных высот. Желаю своей команде новых побед. Хотелось бы пробиться, как минимум, в полуфинал. Думаю, что нам это по силам, хотя, честно говоря, не знаю, кто нам попадается по сетке. Я верю в свою команду.