Основная доигровщица "Химика" Екатерина ДУДНИК ответила на вопросы в преддверии ответного матча 1/16 финала Кубка ЕКВ со швейцарской командой "Zesar VFM".

Волейболистка, набравшая в первом матче 14 очков, 6 из которых с линии подачи, рассказала от том, как прошла подготовка команды. Нападающая отметила, что "Химик", несмотря на уверенную победу в Южном, не собирается расслабляться:

- Настроение хорошее. Мы настроены на ответственную и непростую в психологическом и физическом планах игру.

- Какое впечатление оставила первая игра со швейцарской командой?

- Нормальное впечатление, учитывая, что мы играли с командой, с которой раньше не встречались и не видели ее вживую. Но мы хорошо разобрали соперника. А на игру швейцарской команды, скорее всего, повлиял тот фактор, что матч проводился на незнакомой для нее площадке, в незнакомой обстановке.

- От кого, на ваш взгляд, будет исходить наибольшая опасность в составе соперника?

- От игрока под №4 - американки Стризак.

- На что в большей степени обращал внимание тренер в процессе подготовки?

- На подачу, прием. Важно, чтобы мы могли качественно довести мяч и сыграли быстро - и на краях, и в центре сетки.

- Насколько тяжело будет играть в незнакомом зале при чужих болельщиках?

- Конечно, будет непросто. Но мы знаем, что нас поддерживают наши болельщики, наши родные, и нам это помогает.

- То есть чувствуете поддержку и на большом расстоянии?

- Да-а. Ведь благодаря современным технологиям можно общаться даже находясь на большом расстоянии от дома и получать необходимую поддержку. Меня, например, родители постоянно настраивают на победу, настраивают достичь больших высот, выложиться на полную и показать все, что мы можем.

- Достаточно легко в целом сложилась первая игра со швейцарской командой - соперник, напомню, в одной из партий набрал девять очков, еще в одной - одиннадцать. Не будет ли в глубине души недооценки соперника?

- Нет. Недооценки не будет. Мы понимаем, что соперник играет на своей площадке, и поэтому ему будет гораздо легче в психологическом плане, понимаем, что швейцарская команда будет настроена на победу. В соответствии с этим мы и настраиваемся. Нацеливаемся на хорошую игру.