Главный тренер немецкого «Палмберга», с которым «Химик» 6 февраля сыграет ответный матч 1/8 финала Кубка ЕКВ, сразу после прилета в Украину ответил на несколько вопросов.

Напомним, что команда из Шверина уже становилась соперником «Химика» в Кубке ЕКВ – зимой 2016-го. И тогда ее также возглавлял Феликс КОСЛОВСКИ. С воспоминаний о визите двухлетней давности мы и начали наше блиц-интервью.

- Тогда было много снега и очень  холодно, - с улыбкой вспоминает специалист. – Но в нашем распоряжении был отличный игровой зал, хороший отель, плюс мы общались с очень дружелюбными людьми.

- Насколько изменился с тех пор «Палмберг» в кадровом отношении и по уровню?

- Конечно, у нас появились новые игроки - и немецкие, и иностранные. Я считаю, что мы достигли определенного прогресса с тех пор, и я очень доволен этим фактом. И надеюсь, что мы продолжим прогрессировать.

- Ваше впечатление о первой игре с «Химиком»?

- Мы очень хорошо сыграли в первом матче. Мы успешно сыграли на подаче, агрессивно блокировали, показали очень быструю атаку после действий в защите. Я рад, что нам удалось показать такой уровень. Надеюсь, нам удастся это сделать и в ответной игре.

- Ваши ожидания от игры в Южном?

- Это будет непростой матч, так как соперник играет на своей площадке, при поддержке своих болельщиков. Кроме того, у «Химика» была возможность подготовиться к ответной игре, у нас же был плотный график в последнее время, в частности, на этой неделе мы сыграли два матча на выезде, один из которых вчера в Эрфурте, откуда мы и отправились в Украину. Как видите, времени для подготовки было очень мало.

В составе «Химика» есть хорошие игроки, среди которых я бы отметил Анастасию Крайдубу. Поэтому ожидаю очень тяжелый матч.

- Перед дуэлью с «Химиком» вы оценивали шансы на выход в следующий раунд как 60/40. Как оцените их сейчас?

- В этом смысле ничего не поменялось. «Химику» было тяжело играть в Шверине, где наша к команда имела хорошую поддержку, столь же тяжело будет и нам в Южном.  Как я уже говорил, ожидаем очень тяжелого матча.

felix koslovski