Капитан «Химика» Дарья СТЕПАНОВСКАЯ прокомментировала ответный матч 1/8 финала Кубка ЕКВ с немецким «Палмбергом», в первую очередь отметив среди причин такого результата недостаток игр такого уровня.

- В первую очередь, хочу поблагодарить болельщиков – сегодня была потрясающая атмосфера в зале. Мы все вместе пытались победить в этом матче и выйти в следующий раунд. Не сложилось. Все-таки сказывается отсутствие практики в подобных матчах. К сожалению, украинская Суперлига не может похвастать таким уровнем, как бундеслига. Конечно, этот контраст мы ощущаем это на себе. К тому же мы допустили немало ошибок. Проанализируем игру, будем работать дальше, будем стремиться улучшить свою игру. Также хочу поздравить команду «Палмберг» с победой и пожелать удачи в следующем раунде.

- Как вы считаете, почему не удалось продолжить играть на том же уровне, что в первом сете?

- Мне кажется, перестал так, как в первом сете, работать блок, просто перестали успевать за атаками. А то, что проходило мимо блока, мы не поднимали в защите. Кроме того, в третьей партии на нашей стороне падали нелепые мячи, причем падали между игроками.