Центральная блокирующая «Химика» Дарья ДРОЗД поделилась впечатлениями по итогам первого матча 1/16 финала Кубка ЕКВ. Волейболистка отметила, что, несмотря на победу, борьба в дуэли еще не закончена.

- Очень рада, что «Химик» сегодня выиграли, вырвали эту победу. Поздравляю всех девчонок, тренерский штаб. В целом, соперник создал нам массу сложностей. Я очень рада, что у нас получилось их преодолеть и добиться успеха.

Но мы не спешим радоваться общей победе, так как впереди у нас ответный матч, и именно он определит участника следующего раунда.

- Как удалось переломить ход матча после поражения во второй партии?

- Да, вторая партия пошла не по нашему сценарию, и в этом есть немалая заслуга нашего соперника. Но мы услышали слова поддержки, необходимые наставления и сделали то, что должны были сделать. И в дальнейшем игра пошла под нашу диктовку.

- Что скажете об атмосфере, которая царила в «Олимпе»?

- Огромное спасибо болельщикам, которых мы давно не видели в таком количестве и в таком хорошем настроении. Было замечательно. Сегодня был настоящий праздник. Спасибо за это нашим болельщикам. Приходите еще (смеется).

- Каким вам видится ответный матч?

- Ответный матч будет еще сложнее. Теперь мы знаем нашего соперника, а наш соперник – знает нас. Будем искать новые ключики к успеху. Будет нелегко – это точно.