Турецкий «Галатасарай», с которым «Химик» сыграет в 1/16 финала Кубка ЕКВ, в среду прилетел в Одессу.

В составе – все сильнейшие, в том числе и лидеры команды – лучший снайпер клуба, украинская диагональная Олеся РЫХЛЮК и титулованная российская доигровщица Татьяна КОШЕЛЕВА. Перед отъездом в Южный, где 12 ноября состоится первый матч, главный тренер нашего соперника Гюнейлигил АТАМАН ответил на вопросы пресс-службы южненского клуба.

- Как оцените готовность команды к еврокубковой дуэли?

- Считаю, что мы готовы к предстоящему соперничеству с «Химиком». Мы, правда, играем в очень напряженном графике – по два матча в неделю. Поэтому игроки, конечно подустали.

- Что вам известно о «Химике»?

- Мы играли с «Химиком» в период подготовки к сезону, поэтому определенную информацию имеем. Вообще, украинский волейбол очень важен для меня. В свое время я работал помощником Владимира Бузаева в «Гюнеш Сигорте», когда тогда там играли такие украинские волейболистки, как Ольга Коломиец, Ирина Комиссарова. Работа с ними дала мне очень много. Я всегда буду им очень благодарен.

- Что скажете о сильных сторонах «Химика»?

- «Химик» силен, прежде всего, командной игрой. Украинские волейболистки играют дружно, они борются за каждый мяч. С этой командой будет непросто. Сильнейшим игроком в составе «Химика» считаю Юлию Бойко.

- Какова цель «Галатасарая» в Кубке ЕКВ?

- Выход в финал.

- Вы знаете, что лидер «Галатасарая» Олеся Рыхлюк живет именно в Одессе?

- Конечно. И после игры с «Химиком» она поедет на одну ночь домой, в Одессу, и уже утром в пятницу, присоединится к команде в аэропорту

- Как оцените шансы «Галатасарая» на победу в предстоящем матче в Южном?

- Не буду говорить о шансах. Шансы на успех имеют обе команды, все покажет игра.