Лидер «Химика» Юлия Бойко, которая, традиционно для этого сезона, стала лучшим бомбардиром команды, ответила на вопросы журналистов по итогам игры 1/16 финала Кубка ЕКВ с турецким «Галатасараем».

- Соперник, безусловно, сильнее нашей команды, мы пытались бороться, но не справились с основной диагональной, - резюмировала волейболистка. – И в защите мы тоже мало подняли. Вообще, мы играем от защиты, и от нее зависит наша игра в целом - идет набор очков. А когда мы стоим, то уже, сами понимаете, забивает соперник.

- Какие положительные моменты можно отметить по этому матчу?

- Мы старались, бились, пытались навязать свою игру, где-то попробовать свое, чтобы пригодилось в будущем. Старались, но где-то не получалось, плюс много своих ошибок допустили. В таких матчах, с такими командами нельзя так много ошибаться. А мы очень много сегодня ошибались – и на подаче, и в атаке, и в защите не всегда тащили. Сведем количество ошибок к минимуму, и сможем вести более-менее равную игру. Как показатель, первая партия, когда мы шли очко в очко: забивали, в защите работали, играли более сплоченно, более уверенно. Потом соперник уже навязал свою игру, плюс мы начали часто ошибаться.

- Через две недели игра в Стамбуле. Поборемся?

- Да, будем бороться. Нельзя никогда сдаваться. Надо двигаться вперед – матчи с «Галатасараем» очень полезны для нас в плане опыта, и он очень пригодится в борьбе за Кубок Украины и за чемпионский титул. Ну, и в самом матче мы будем цепляться, будем пытаться пройти дальше. Будем работать, стараться.