Есть все предпосылки к тому, что ЕвроКубки следующего сезона побьют все возможные рекорды.

Кубок Вызова CEV на данный момент проходит по тому же сценарию. Во всех турнирах зарегистрировано беспрецедентное число участников. Все хотят стать чемпионами Европы.

Все Кубки 2017 года пройдут по абсолютно новым директивам руководства CEV. Завершение процесса регистрации (его результаты будут вывешены чуть позже) продемонстрировал зверский «аппетит» европейских команд в отношении возможности поиграть на таком уровне.

Кубок Вызова 2016 года завершился победой клубов «Кальцедония» (Верона) и «ЦСМ» (Бухарест), взошедших на вершину пьедестала, соответственно, в мужском и женском турнирах. Оба события стали историческими – «Кальцедония» впервые приняла участие в турнире, а «ЦСМ» никогда ранее не побеждал в Кубке.

Это означает, что Кубок Вызова действительно выполняет (и это планируется и в дальнейшем) свои основные задачи по созданию возможности для любого клуба попробовать свои способности на международной арене, завоевать европейскую известность и поднять планку выше в процессе состязания за самую престижную клубную корону Европы.

Официальное начало сезона совпадет с жеребьевкой, назначенной на 30 июня. Событие пройдет в Варне (Болгария). Волейбольные болельщики уже могут планировать еще один великолепный сезон, пик которого придется на середину апреля 2017 года, когда определятся чемпионы Кубка Вызова.

По материалам cev.luи volleyplanet.ru