Кубок Вызова 1/16 финала. Второй матч

«Воллей Амрисвил» (Швейцария) — «Локомотив» (Харьков) –– 0:3 (12:25,14:25,15:25)

«Локомотив» выходит в 1/8 финала Кубка Вызова!

«Воллей Амрисвил»:  Любичич (4), Томашик (5), Насибулин (3), Зигмунд(1), Ветцель(5), Вольф  (2) либеро Хофман – Брендли (1), Криеч (2).

«Локомотив»: Теременко(9),Томин(5),Ковальчук (3), Татаринцев (8), Мороз (8), Жилинский (6), либеро — Фомин, Гармаш – Ковалев (1), Плотницкий (5)

Харьковский «Локомотив» во втором матче просто не оставил камня на камне от «Амрисвиля», не позволив в трех партиях швейцарцам даже приблизиться к рубежу в 20 очков. Очевидно, что швейцарцы подсели физически ко второму матчу, а на выручку «Локомотиву» пришло… расписание чемпионата Украины. Как известно в национальном украинском чемпионате туры спаренные – по два матча. И поэтому к двум играм кряду железнодорожникам не привыкать.

Начало игры сходу было за «Локомотивом» — 2:5. Продолжение было также убедительным – 4:8 к первому техническому тайм-ауту. Отменная ига «Локомотива» в защите, четкие  доигровки  плюс надежная подача Владимира Татаринцева, на которой харьковчане взяли четыре очка кряду, обеспечили весомый перевес  харьковчанам уже к середине партии.  Наставник «Амрисвиля» берет тайм-аут, и швейцарцы снимаются с неприятной для них подачи Татаринцева. Но это лишь малое локальное достижение.

На подаче Владимира Ковальчука счет достигнул отметки 6:15 и не дожидаясь второго техтаймаута сербский наставник «Амрисвиля» Ратко Павличевич   берет тайм-аут для своих подопечных. Не помогло. Вновь игра на блоке харьковчан и на второй технический перерыв у «Локомотива» перевес по очкам более чем убедительный – «+10».Как и вчера неудержим Дмитрий Теременко и Владимир Татаринцев.  Судьба сета решена и «Локомотив» на классе громит соперника в первой партии. Точку в сете ставит Константин Жилиниский, а самыми результативными в сете стали Юрий Томин и Владимир Татаринцев, которые успешно завершили десять атак на двоих.

Во второй партии «Локомотив» продолжил громить соперника, читая почти все комбинации «Амресвиля», как открытую книгу. А вот хозяева поля никак не могли справиться с приемом мощных подач харьковчан, а игра капитана «Локомотива» Владимира Татаринцева была близка к идеалу. Именно его мощная крученая подача в очередной раз поставила в тупик принимающих швейцарцев и отправила команды на первых технический тайм-аут со счетом 3:8 в пользу «Локомотива». Дальше все по сценарию первого сета. Ко второму техтаймауту – 6:16. При счете 9:17 Юрий Филиппов дал передохнуть Татаринцеву, вместо которого вышел Илья Ковалев.

По ходу сета «Амрисвилю» удалось немного подтянуться по счету, что возродило активность болельщиков на трибунах. При 12:16 Юрий Филиппов взял тайм-аут, после которого все вновь стало на свои места – «Локомотив» продолжил набирать очки и на классе довел дело до логичного доля себя завершения.

Наиболее упорной поначалу получилось начало третьей партии. Но все же «Локомотив» не выпускал нить игры из своих рук. Появление на площадке Олега Плотницкого добавило остроты в атаке «Локомотиву», и в остальном харьковчане уверенно следовали заданному курсу – 11:16 ко второму техперерыву. «Локомотив»  не отстал от расписания и в концовке сета, завершив его в свою пользу как и два предыдущих с убедительным двузначным перевесом.

В итоге, подопечные Юрия Филиппова квалифицировались в следующий раунд, где уже «Локо» поджидает очередной соперник – клуб из Словении. В золотом сете в 1/16 финала путевку в борьбе с голландским клубом «Драайсма Динамо» из Апелдорна добыл «Кальцит» (Камник), который теперь и поспорит с «Локомотивом» в рамках 1/8 финала Кубка Вызова.