ВК «Химик» сыграет с бронзовым призером чемпионата России 2016 года и обладателем Кубка ЕКВ-2016 краснодарским «Динамо» во втором раунде квалификации Лиги чемпионов сезона-2016/17.

Матчи этой стадии пройдут 1 и 5 ноября. Четыре команды начнут борьбу с первого раунда, а четырнадцать со второго. По итогам третьего раунда определится четверка лучших, которая сыграет в групповом турнире Лиги чемпионов.

Жеребьевка была проведена по следующей схеме. Команды с более низким рейтингом сразу были отправлены в первый раунд квалификации. Во втором раунде были определены восемь сеянных команд, среди которых в том числе турецкий «Экзачибаши», итальянская «Модена», французские «Канны», цвета которого в минувшем сезона защищала экс-волейболистка южненской команды Надежда Кодола.

«Химик» соответственно оказался в числе несеянных, из числа которых ведущие, а также «звезда» мирового волейбола Эрвин Нгапет выбирали соперников для восьмерки лучших. Наиболее предпочтительным соперником в этом раунде квалификации виделся для «Химика» финский «ХПК», но эта команда сразу получила в соперники белорусскую «Минчанку». Далее раскрывались шар за шаром, а «Химик» все не получал оппонента. Вот и «Канны» исчезли из их числа. И вот уже определены семь пар. В числе сеянных без соперника оставалось краснодарское «Динамо». Соответственно эти команды и составили восьмую пару второго раунда квалификации.

По материалам пресс-службы ВК "Химик"