10 февраля прошли первые игры «раунда 12» Лиги Чемпионов. Представляем вам результаты противостояний

Экзачибаши (Турция) — Вакифбанк (Турция) 2:3 (25:27, 25:18, 25:10, 14:25, 10:15)

Вакифбанк выиграл первый матч в турецком дерби раунда плейофф 12 Лиги Чемпионов против действуещего чемпиона Экзачибаши. Выиграл вырвал первый сет на тай-брейке 25:27. Экзачибаши же показав всю свою мощь просто разорвали Вакифбанк в следующих двух сетах 25-18, 25-10. Джованни Гвидетти нашел нужные слова в перерыве и вселил уверенность в своих подопечных и они выиграли четвертый сет на одном дыхании 10-25, показав отличный уровень игры. В решающем сете, Вакифбанк выглядел более сконцентрированным ментально и в итоге одержал победу. Экзачибаши не потерял шансы, теперь они должны выиграть на площадке Вакифбанка.

Локомотив (Азербайджан) — Волеро (Швейцария) 3:2 (25:21, 22:25, 25:23, 20:25, 16:14)

Гости считались фаворитами пары, но железнодорожницы дали бой сопернику. Самой результативной стала «железнодорожница» Александра Чрнчевич. Сербка набрала 22 очка, 20 балов записала в актив Анета Хавличикова. У «Волеро» в атаке преуспела украинка Олеся Рыхлюк – 18 очков.

Хемик (Польша) — Фенербахче (Турция) 0:3 (20:25, 18:25, 23:25)

Хемик скорее всего потерял все шансы на выход в след. раунд плей-офф уступив Фенербахче на домашнем паркете. Положение польских волейболисток очень тяжелое теперь. Теперь надо выигрывать на выезде 3:0, только тогда будет шанс в золотом сете. Сделать это будет очень сложно на выезде в Турции. Как отметил тренер Хемика, Фенербахче явно сильнее классом, у них сильный состав, они лидеры своего чемпионата + вышли с первого места из своей группы в Лиге Чемпионов. Игрок Фенербахче Бранкица Михайлович надолго запомнит эту встречу, в одном из розыграшей игрок Хемика Анна Верблинска попала  ей нападающим ударом прямо в лицо.

No pain...no gain! Brankica MIHAJLOVIC from Fenerbahçe İstanbul (Frauenvolleyball) defends face first against Chemik Police! The ladies from Turkey would go on to win the game yesterday after another exciting day of women's CEV - Confédération Européenne de Volleyball DenizBank Volelyball Champions League action!Watch today's games LIVE now on LAOLA1.tv -- > http://bit.ly/LIVE_CEVW_CLWorldofvolley VOLLEYWOOD#volleyball #CEVChampionsLeagueW

Опубликовано LAOLA1.tv 10 февраля 2016 г.

Волейболистки Динамо, сделали большой шаг чтобы пройти в следующий раунд плей-офф выиграв у немецкого Дрезднера на выезде. Теперь им нужно выиграть лишь два сета в домашнем матче чтобы пройти в следующую стадию соревнований. Наталья Обмачаева доминировала на площадке набрав 32 очка.

Атом Трефл (Польша) — Нордмекканика (Италия) 3:2 (25:18, 20:25, 25:19, 24:26, 15:13)

Польские волейболистки все-таки сделали это. Волейболистки Атома записали на свой счет победу над итальянской Пьяченцой. Это был действительно захватывающий матч от певрой и до последней секунды. Решающими же оказалось неистовая поддержка болельщиков, фактор домашнего поля и психология игроков.
 Еще один матч сыграют сегодня Уралочка-НТМК (Россия)  - Динамо-Казань (Россия).