Состоялись матчи второго тура группового этапа мужской Лиги Чемпионов.

Турецкая команда смогла оказать должное сопротивление лишь во второй партии. Но всё же родные стены и удача были на стороне белгородцев.

"Белогорье" (Белгород, Россия) - "Халкбанк" (Анкара, Турция)

3:0 (25:14, 30:28, 25:21)

Самым результативным в матче был диагональный российского клуба Максим Жигалов, набрав 18 очков (3 эйса, 1 блок). Украинский блокирующий Дмитрий Терёменко отметился 6 очками (1 эйс, 1 блок). В турецкой команде отличился сербский диагональный Иван Милькович – 16 очков.

Старший тренер "Белогорья" Александр Косарев прокомментировал победу над турецким клубом: "Игра получилась, результат 3:0. Но наше состояние сегодня было не оптимальным, так как ребята долго восстанавливались после тяжёлого перелёта из Сургута. Собрались сегодня, насколько смогли, настолько и показали свой волейбол. Сегодня тяжело отметить кого-то одного, провалов не было, все сыграли очень хорошо. Я ещё не видел статистику, чтобы посмотреть количество своих ошибок, так как в последнее время это наша проблема. Но сегодня, я считаю, ни в одном элементе мы не провалились".

Диагональный турецкого "Халкбанка" Иван Милькович: "Сегодня мы играли против сильной команды. Мы пробовали что-то сделать, пытались хорошо подавать, чтобы отодвинуть соперника от сетки. Но сегодня мы должны признать, что на данный момент не готовы противостоять такой команде, как «Белогорье». Мы хорошо готовились к этому матчу, но, к сожалению, у нас ничего не получилось. Набирали очки с трудом, а теряли их очень легко. Это была наша самая большая проблема".

Фото cev.lu