Волейболисты «Белогорья» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов в гостях со счетом 2:3 проиграли турецкому «Халкбанку».

Самыми результативными игроками матча стали нападающие «Халкбанка» Дик Кой и Иван Милькович, набравшие 20 и 19 очков соответственно. В составе «Белогорья» 14 очков набрал укаринский доигровщик Ян Ерещенко. Блокирующий Дмитрий Терёменко принём своей команде 2 очка.

Максим Жигалов и Сергей Тетюхин на двоих реализовали 17 из 54 атак (31%) и это стало одной из главных причин поражения. Белгородцы слабо сыграли в атаке и очень много ошибались на подаче (24 ошибки). На тай-брейке россияне подарили соперникам 9 очков, 4 очка туркам принес Милькович, еще 2 – Бурутай Субаши.

Отметим, что за «Белогорье» впервые с 14 января сыграл восстановившийся от травмы либеро Алексей Обмочаев. В составе «Халкбанка» пасовал словенский связующий Деян Винчич, начинавший сезон в «Енисее».

Для «Халкбанка» эта победа стала первой в нынешнем розыгрыше турнира. В Белгороде в матче 2-го тура турецкая команда проиграла - 0:3. Сейчас «Халкбанк» занимает 4-е место в группе D. У белгородцев две победы и они занимают 2-е место. 1 марта «львы» завершат групповой этап домашним матчем с бельгийским «Кнаком».

Волейбол. Лига чемпионов. Группа D. 5-й тур
Халкбанк (Турция, Анкара) – Белогорье (Россия, Белгород)
3:2 (25:19, 22:25, 25:14, 22:25, 15:8)

Статистика матча

Фото cev.lu