Это была действительно битва гигантов и матч недели. В итоге Халкбанк будет играть в плей-офф 6 Лиги Чемпионов, а Модена закончила свой поход за европейским трофеем.

Халкбанк сделал это! Турецкая команда выжила в ответном матче на ПалаПанини и прошла в следующий раунд Лиги Чемпионов. Гости лучше начали взяв первый сет, Модена ответила впечатляюще выиграв следующие два. Итальянские болельщики воспряли духом и надеялись, что их команде удастся выиграть следующую партию и довести игру до золотого сета. Да что тут говорит даже мне так казалось. Увы, этого не случилось.

Кубяк не позволил этому случится. Польская звезда была просто в ударе в четвертом сете, он набирал очки со всех позиций и Халкбанк взял этот сет и получил билет в следующий раунд плей-офф.

«Модена» (Италия) — «Халкбанк» (Турция) — 3:2 (22:25, 25:20, 25:21, 17:25, 15:9)
Первый матч: 0:3.

P.S. От себя хочется добавить, что это было действительно один из лучших матчей в этом розыгрыше Лиги Чемпионов, как по игре, так и по эмоциональному накалу. Команды старались не отпускать друг-друга больше чем на 2 очка и тренера вовремя брали тайм-ауты. Халкбанк начал уверенно, но потом или подсел физически и не хватило морального запала, или не хватило психологической стабильности. Иначе сложно объяснить по 3 подряд удара Цветана Соколова в аут, свистки рефери связующему Травице, фиксируя 2 касания или задержку мяча при передаче. Тренеру Халкбанка приходилось менять и связующего, и диагонального, и доигровщика Куя. Добавлю также об эмоциональном накале, Халкбанк был очень заведен, самый главным заводило был Кубяк. Порой он переходил все границы за что и получил желтую карточку. Тренер взял тайм-аут и персонально его попросил быть сдержанней. Желтой карточки удостоился и Нгапет за чрезмерную эмоциональность.