Турецкий Вакифбанк пережил настоящий кошмар на домашнем паркете против многоразовых чемпионов Швейцарии Волерю Цюрих, в первом матча плей-офф 6 Лиги Чемпионов

После того, как Факифбанк выбил действующих чемпионов Экзачибаши в плей-офф 12 Лиги Чемпионов. Вакиф выглядел явным фаворитом в матче против Волеро, но Волеро не обращал внимания на прогнозы и авторитеты.

Вакифбанк легко взял первый сет, во втором сете была настоящая заруба, но Волеро не смогло выиграть этот сет. Швейцарская команда реабилитировалась в третьем сете, а в четвертом сете сумела отыграть 16-10 и вхять партию. В пятой партии Волеро не хватило совсем немного и они проиграли пятый сет всего в 2 очка.

VakifBank ISTANBUL VS Volero ZÜRICH 3:2 (25:23; 25:23; 22:25; 23:25; 15:13)

Лоннеке Слёйтьес была лучшей в составе Вакифбанка с 26 очками, 22 очка добавила Милена Расич (6 блоков, 4 эйса и 67% в атаке)

В Волеро, азейрбайджанка Наталья Мамадова набрала 22 очка, в то время как болгарка Добрианя Рабаджиева показала 60% позитивного приема. Украинка Олеся Рыхлюк принесла своей команде 18 балов, и стала третьей по результативности в своей команде.