Все ожидали что матч между Мачератой и Халкбанком будет настоящей битвой и волейболисты оправдали наши ожидания, в первом матче раунда плей-офф 6 Лиги Чемпионов

Начало встречи задалось для волейболистов турецкого Халкбанка, в каждом из первых двух сетов Мачерата вела несколько очков, но турецкие волейболисты в нужное время не теряли концентрацию совершали брейки и заслуженно выиграли первые 2 сета. Затем случилось все с точностью наоборот. Неистовая поддержка болельщиков, заведенность итальянских волейболистов и то, что тренеру наконец удалось достучаться до своих волейболистов сыграло свою роль и в итоге 2-2.

В самом начале пятой партии Мика Кристенсон заигрывает Марко Подращанина и в начале сета Мачерата создает отрыв в два очка 4-2, затем Кубяк в своем стиле забил два тяжелых мяча и сравнял счет 4-4. Цветану Соколову никак не удавалось сняться, в свою очередь Рэйд Придди показал, что ветеран может быть очень полезен 9-7. Благодаря действиям Кубякя, Халкбанк снова сравнял счет 10-10. Но затем у Халкбанка не хватило концентрации. Драган Станковичч блокирует Соколова, Кубяк и Дик Куй бьют в ауты. Мачерата отрываетсяна 4 очка и Придди закончил партию 15-11 в пользу хозяев.

Самыми результативными стали Хуанторена из Мачераты набрал 19 очков. В Халкбанке Соколов набрал 18 очков.