Напряжение чувствовалось перед этим матчем во всем: на кону был Финал четырех европейской Лиги чемпионов. Для того, чтобы выиграть путевку в финал престижного турнира, москвичкам предстояло не только победить со счетом 3:0 или 3:1, но еще и выиграть золотой сет. Турчанкам же достаточно было выиграть два сета.

Гончарова открыла счет - и московским болельщикам это показалось добрым знаком. Далее команды обменялись подачами в аут, и розыгрыши постепенно стали усложняться. Гончарова и Косьяненко продемонстрировали домашние заготовки, двойной блок заблокировал Михайлович, Щербань принесла очко на подаче, в нужный момент быстро забила Ирина Фетисова. (10:11). Но затем Ён-Кун Ким реализовала несколько ярких мячей, и наметившееся равенство растворилось. Юрий Панченко производит замену связующего - на площадке появляется Вера Ветрова. Однако разрыв продолжает расти. Наталья Гончарова неколько раз попадает в аут, тогда как турецкие лидеры неизменно приносят очки своей команде. 25:19.

Второй сет начинается по боевому, и москвичкам удается набрать очки. 4:1 - под бешенные аплодисменты забивает Фе Гарай. «Фенербахче» в попытках усилить подачу попадает в сетку (Михайлович, Ким), а Фе Гарай в одиночку закрывает блоком Эрдем-Дюндар. (8:4). Преимущество удается сохранить и увеличить ко второму техническому: последние две яркие атаки авторства опять же Фе Гарай. Затем москвички очень удачно закрывают блоком Ким и Михайлович. Напряженный момент - 20:14 - Гончарова несколько раз пытается сделать скидку и у нее это наконец получается. И затем на глазах у изумленной публики «Фенербахче» начинает набирать очки: эйс у Михайлович, эйс у Ким, эйс у Эрдем-Дюндар... На табло было 24:24, когда москвички поставили свой счастливый блок, а затем Михайлович попала в аут. 26:24.

Третий сет, и вновь интрига. Бело-голубые стараются показать свою игру, но оторваться от соперниц никак не получается. Счет идет вровень, и нет никакой гарантии, что успех на стороне бело-голубых... Переломный момент случился после счета 17:17. Четыре подряд (!)удачных атаки Гончаровой обнадежили зрителей. (21:17). Развязка все же не оказалась простой. «Фенербахче» сопротивлялся до последнего, но хозяйкам удалось завершить сет 25:19.

Четвертый сет - и гостьи начинают стремитьельно набирать очки. Ким пытается спасти отчаянные ситуации, неизменно забивает с разных точек. (4:8). Динамовки испытывают сложности в защите, и дальше ситуация только ухудшается. Каких-то десять минут и на табло уже 9:15... А Ким все победно вскидывает руки и зарабатывает очки для своей команды. Ситуацию так и не удалось изменить: весьма слабый прием, ни одного блока со стороны «Динамо» и как результат - огромное количество успешных атак «Фенербахче». 18:25, и турчанки бурно празднуют выход в финал Лиги Чемпионов.

Пятый сет - команды выдохнули. Сражаться уже было не за что, поэтому Юрий Панченко выпустил на поле всех, кто еще не принимал участия в игре. Формально, и в этом сете победили турчанки, но ощущение, что матч давно закончился не покидало всю последнюю партию.

Юрий Панченко: «Мы готовились к этой игре, но выиграть не получилось. Почему? Сейчас точного ответа нет, эмоции перехлестывают... Девчонки старались, это было видно и во второй, и в третьей партии, но в четвертом сете у нас перестало получаться».

Ён-Кун Ким: «Мы знали, что матч в Москве будет сложнее, чем у нас дома. Мы готовились и старались сыграть максимально удачно. Во второй и третьей партии игра у нас не заладилась. Мы плохо выглядели в защите, как мне показалось. Но в четветой партии нам удалось переломить ход игры и выйти в финал лиги!»