Доигровщица южненского «Химика» ответила на вопросы журналистов по итогам второго матча 1-го раунда Лиги чемпионов с «Прометеем» из Каменского, который принес выход во 2-й раунд соревнований. Волейболистка, которая проявила себя с лучшей стороны в обоих матчах, светилась от счастья.

- Что чувствую? Это не передать словами, - поделилась Оксана. - Мы очень серьезно готовились к матчу, отдали все силы ради этой победы.

- За счет чего победили в этом матче?

- Думаю, что мы были более психологически устойчивыми, плюс превзошли соперника в командной игре. Мы сегодня были, как единое целое, как настоящая команда.

- Что почувствовали, когда повели 2:0, после чего задача была выполнена?

- Дополнительную уверенность. Мы знали, что нам достаточно выиграть две партии, чтобы выйти в следующий раунд. После этого почувствовали более свободно.

- Как игралось в атмосфере «Олимпа»?

- На старте было очень волнительно, так как я, можно сказать, впервые вышла в стартовом составе (Оксана выходила в стартовом составе в Лиге чемпионов лишь в первом матче сезона-2019/20 – с «Младостью». – пресс-служба). Но, когда игра стала получаться, почувствовала себя более уверенно.

- Во втором раунде соперник у «Химика» куда более серьезный – итальянский «Скандиччи»…

- Пока еще не думали об этом сопернике, были настроены на «Прометей». В любом случае, настроены дать бой этой команде. Будем готовиться, как всегда, серьезно. Все в наших руках.

- Что бы хотели сказать болельщикам «Химика»?

- Большое спасибо. Мы чувствовали их поддержку, их было хорошо слышно. Много людей, отличная поддержка. Это было действительно классно.