Американский доигровщик казанского «Зенита» Мэтью Андерсон после победы над итальянским «Трентино» в решающем матче «Финала четырёх» Лиги чемпионов в Кракове (Польша) поделился эмоциями от победы, а также рассказал, что сказал Владимир Алекно при счёте 0:2 по партиям.

«Эта команда только что выиграла Лигу чемпионов, эта команда выиграла Кубок, чемпионат и Суперкубок России — это если вдруг вы захотите посчитать. Мы доминировали почти везде и были готовы продолжить выступать на таком уровне, но это нелегко — каждый хочет обыграть нас. Быть лучше с каждым разом всё труднее. Как вы видели, здесь мы боролись и сейчас, и в полуфинале. Наша командная сила в том, что мы всегда находим правильную формулу победы.

После того как мы проиграли второй сет, наш тренер сказал — просто пойдите туда, рискуйте и боритесь за каждое очко. Мы все чувствовали это и понимали, что на самом деле он и не должен был говорить что-то ещё. Ну насколько хуже мы могли бы сыграть? Он сказал, что мы должны рисковать на подаче, атаковать и приложить максимум усилий. Если это работает, то работает, если нет — значит, нам просто не было суждено выиграть в этот раз», — цитирует Андерсона официальный сайт Европейской конфедерации волейбола.