Мы решили выделить топ-10, игра которых принесет нам наслаждение на предстоящем мужском клубном чемпионате мира.

1. Вильфредо Леон ("Зенит-Казань") - кубинец с польским паспортом.

Представлять этого игрока нет никакого смысла. Леон - это игрок, действия которого на площадке заставляют меня сидеть с открытым ртом. Я не перестаю удивляться его прыжку, вариативности удара и игровому интеллекту. Леон - это просто чудо. 

2. Мэтью Андерсон  ("Зенит-Казань") - американец, который много сезонов провел в России.

Еще один "супермен" из казанского "Зенита". Мэтью Андерсон отличный игрок и один из самых лучших доигровщиков в мире. Волейболист, который может закрыть как позицию диагонального так и позицию доигровщика. Он всегда играет стабильно и приносит пользу и уверенность своей команде.

3. Робертленди Симон ("Сада Крузейро") - кубинец

Один из моих любимых первых темпов на ряду с Лисинацом. При первом моем взгляде на Симона хочется сказать: "Что это за "убийца" находится на площадке?". Игрок универсал, который может закрывать позиции центрального и диагонального. Гора мышц, с невероятной силой удара. 

4. Йоандри Леал ("Сада Крузейро") - кубинец с бразильским паспортом

Яркий доигровщик с отличным прыжком, вариативной кистью и хорошим приемом. Еще один яркий кубинец в составе "Сада Крузейро", который будет удивлять нас невероятными углами, с которых он будет наносить свои пушечные удары, плюс мы точно увидим фирменный пайп в исполнении Леала.

5. Симоне Джанелли ("Трентино")

Связуюший, на игру которого лично я буду смотреть с огромнейшим удовольствием (запасусь попкорном). Джанелли учитывая свой возраст, а он 1996 года рождения, не по годам зрелый пасующий с очень светлой головой, отличной подачей и хорошим игровым интеллектом. 

6. Максим Михайлов ("Зенит-Казань")

Михайлов основной диагональный сборной России и казанского "Зенита", в своем клубе не всегда является самым результативным игроком в виду наличия Леона и Андерсона. Михайлов это такой нападающий, которого всегда надо держать в тонусе (задействовать его часто), ведь если на него мало пасуют он падает духом и нередко при следующем пасе его действия становятся малопродуктивными. Поэтому если его правильно использовать - это будет грозная ударная сила. 

7. Себастьян Соле ("Трентино")

Хороший центральный итальянского гранда и сборной Аргентины. Игрок с нестандартной техникой, что затрудняет другим центральным поставить ему блок. Очень вариативен и эмоционален. Кто не видел его в действии, советую посмотреть.

8. Сержиньо ("Сада Крузейро")

41-летний либеро национальной сборной Бразилии и "Сада Крузейро". Нестареющий Сержиньо пример долголетия в волейболе и того, как следует относится к своему питанию и здоровью, пример того как следует мотивировать себя чтобы достичь успеха в волейболе.

9. Исак Сантос  ("Сада Крузейро")

Еще один первый темп в нашем списке. Основной первый темп сборной Бразилии. Отличный игрок с хорошими длинными руками, приличным отрывом от площадки и сильным прикладом. 

10. Алексей Вербов ("Зенит Казань")

Еще один либеро, еще один игрок чьему профессиональному отношению к своей игровой форме и здоровью позавидовали бы многие игроки мира. Один из лучших либеро в мире. Игрок, который цементирует защитные порядки казанцев.