Подошёл к концу женский клубный чемпионат мира-2017, который в этом году проходил в Японии. В матче за третье место встречались швейцарский "Волеро" и турецкий "Экзачибаши".

Если же вспомнить игру группового этапа, то там волейболистки из Цюриха в сухую обыграли своих соперниц (3:0). Матч за "бронзу" получился куда напряженнее и сложнее. Это закономерно. Ведь на кону было третье место клубного чемпионата мира-2017! Кому же достанутся награды команды решали на тай-брейке. Счёт был равный. Но затем "эйс" Каркасес, атака Орловой, а в самый ответственный момент рука дрогнула у доигровщицы Татьяны Кошелевой, которая отправила мяч в аут. Радость швейцарской команды и искренние слёзы украинской нападающей - "бронза" женского клубного чемпионата мира-2017 - команда "Волеро" Цюрих, Швейцария!

Самой результативной в матче, уже по традиции, стала украинская нападающая Олеся Рыхлюк – 25 очков (2 блока, 3 эйса). В "Экзачибаши" также ничего не изменилось - лучшей была Тияна Бошкович – 24 очка (1 эйс, 2 блока).

Матч за 3-е место

"Экзачибаши" (Турция) - "Волеро" (Швейцария)

2:3 (22:25, 15:25, 25:21, 25:23, 12:15)

Главный тренер "Волеро" Зоран Терзич: "Это была хорошая игра. С каждым годом клубный чемпонат мира становится всё сильнее. И я очень рад, что мы выиграли эти медали. Наконец-то мы сыграли хорошо, несмотря на сильное давление. Для меня это первая медаль на этом турнире. И я надеюсь, выиграть в будущем снова!"

Фото fivb.com