Доигровщица сборной Украины Анна Степанюк считает, что нашей команде под силу выйти в плей-офф чемпионата Европы, обыграв в последнем поединке группового раунда Турцию.

Об участии в Евролиге

«Честно говоря, мы не ожидали такого хорошего результата, тем более, это было только наше первое участие в Евролиге. Но мы очень надеялись попасть в финал. Конечно, эта золотая медаль была очень ценной для украинского волейбола, и я просто надеюсь, что мы сможем участвовать более регулярно в таких международных соревнованиях, чтобы нивелировать разрыв с европейской и мировой элитой в нашем виде спорта», - рассказывает доигровщица сборной Украины в интервью сайту cev.lu

О матче против сборной России и выступлении на чемпионате Европы

«Мы действительно провели очень хорошую игру, и мы выполнили все, что планировали с тренерским штабом. У нас был хороший этап подготовки к этому турниру, и наши результаты тому доказательство. У нас все еще есть один матч в групповом раунде против Турции - мы будем сражаться, и мы все еще надеемся, что сможем сделать это до плей-офф. Шансы есть. Мы просто надеемся сохранить эту позитивную тенденцию и стать постоянными участниками крупных международных турнирах, как на европейском, так и на мировом уровне», - говорит Степанюк.

Отметим, что пока сборная Украины потерпела поражение в двух матчах на чемпионате Европы. На старте украинки не справились с российскими волейболистками, а после проиграли Болгарии. Команде Гария Егиазарова осталось провести один поединок в группе С против турчанок, который состоится 25 сентября. Начало матча в 19:30.

Трансляция матча Украина - Турция