Диагональный мужской сборной Украины Дмитрий Виецкий поделился впечатлением об итогах жеребьёвки группового этапа чемпионата Европы-2019 с корреспондентом сайта volleyball.ua

- Что скажете о нашей группе D?

- Соперники достойные! На этой стадии слабых не будет, но бороться можно! Нам повезло, что попали в группу с действующими чемпионами мира - играть против таких грандов очень престижно. Я думаю, что группа D для нас хороший вариант. По крайней мере, лучше, чем попасть, допустим, в первую группы А.

- Первое впечатление, когда узнали соперником?

- Итогам жеребьёвки я был рад, но думаю, я был бы рад любому раскладу. Ведь чемпионат Европы достойное событие и я рад, что мы сможем там выступить!

- Что думаете о командах-соперниках?

- Голландцы, эстонцы и чехи – достойные противники, с которыми надо и можно бороться. О Черногории особо не знаю ничего. Будет видно уже на месте! Я думаю, нам по силам проходить в следующий раунд, если будем показывать свой волейбол!

eurovolley 2019

Напомним, что подопечный Угиса Крастиньша попали в группу D, где им предстоит сыграть против хозяев чемпионата – сборной Голландии, чемпионов мира 2014 и 2018 сборной Польши, Эстонии, Черногории и Чехии. Матчи группы D состоятся в Роттердаме и Амстердаме (Нидерланды). Чемпионат Европы-2019 пройдёт с 12 по 29 сентября.

Стоит отметить, что Дмитрий Виецкий общался с корреспондентом volleyball.ua сразу после матча чемпионата Сербии "Войводина" – "Нови Пазар", в котором команда украинца "Войводина" одержала победу со счётом 3:0.

dmitriy vietskiy
Дмитрий Виецкий \ фото: Николай Николаевич

Дмитрий ТЕРЁМЕНКО: "Это чемпионат Европы – слабых нет!"