Вице-президент ФВУ Владимир Дубинский, уже по традиции, на своей странице в facebook прокомментировал поражение женской сборной Украины в матче отбора на Евро-2021. Напомним, украинки проиграли сборной Швеции со счётом 3:0.

– Не хотел писать о женской сборной Украины по волейболу, держался несколько дней после поражения от сборной Швеции. Все же решился написать всем нашим небезразличным болельщикам и критикам одновременно. Всего несколько слов о том, что происходит, с моей точки зрения, и она может не совпадать со многими из вас.

Первое, что хотелось бы сказать, к сожалению, наша сборная, на данный момент, не является ни лидером, ни фаворитом в европейском женском волейболе. Надо честно это понимать. Сборная команда, вынуждена не просто пройти омоложение и создаваться заново, но ещё и проходит этот этап становления в непростой для всего спорта период, бушующего COVID-19.

По объективным причинам, не смогла сборной помочь, главная диагональ Украины Настя Крайдуба. Буквально за день до сборов заболела на COVID-19 основная связка сборной Оля Скрипак, и доигровщик Юля Бойко. Оля мужественно перенесла это страшное заболевание и уже в Португалии присоединилась к сборной. К сожалению, постковидный синдром не даёт играть в полную силу. Те, кто переболел, не будучи даже профессиональным спортсменом, знают каково дышать и просто ходить после болезни несколько недель, не то, чтобы бегать и прыгать. Уже в Португалии, положительный тест на COVID-19, не позволит сыграть в Грузии нашему центру Юлечке Герасимовой. Мы желаем ей скорейшего выздоровления и проследим, чтобы все было организованно.

Помимо всего этого, наша сборная столкнулась ещё с огромным рядом кадровых проблем, но все девчонки стоят одна за всех и все за одного. Тренерский штаб делает все возможное. ФВУ максимально помогает с любыми вопросами, но реальность точно не в пользу сборной Украины на данный момент. Так вот, в этой непростой ситуации, мы прекрасно понимали, что любое поражение, вызовет шквал критики со всех сторон. Я не против, мы все понимали и понимаем, что любой отрицательный результат вызовет море негодования и мы не боимся ответственности.

Я о другом. Может не как всегда и не как получится, а поддержим нашу команду. Они все стараются и бьются за честь своей Украины и точно никто не безразличен. Меньше трёх недель, как они вообще в первые увидели друг друга и других нет. Все лучшие, кто доступен сейчас, все в сборной Украины.

Все будет хорошо. При всей сложнейшей ситуации, мы выйдем в финал Европы, потому что мы верим в каждую, потому что мы будем неистово болеть. Просто давайте поймём и поверим. Наши сердца и наша любовь поможет девочкам пройти этот не простой цикл, и мы увидим наших кудесница волейбола в составе лучших сборных на чемпионате Европы-2021. Уже 14-17 мая, нам надо выиграть несколько матчей и пройти в финал чемпионата Европы.

Надежда! Вера! Любовь! Только Украина! Только Победа!

Не хотел писать о Женской сборной Украины по волейболу, держался несколько дней после поражения от сборной Швеции. Все...

Опубликовано Владимиром Дубинским Понедельник, 10 мая 2021 г.