Вице-президент ФВУ Владимир Михайлович Дубинский на своей странице в facebook прокомментировал выход женской сборной Украины в финальный раунд чемпионата Европы-2021.

– Сборная Украины по волейболу, победив сегодня сборную Португалии, досрочно обеспечила выход в Финал Чемпионата Европы 2021!

Сборная Украины - Сборная Португалии 3:0.

Наши девочки попали в очень сложную ситуацию, связанную не только с болезнью многих игроков на COVID -19. Хотя поверьте, некоторые девчонки, просто настоящие герои, как они смогли это пережить и победить.

Команда начала этап омоложения, и многие игроки сборной впервые собрались в таком составе и каждый день пахали на тренировках и пытались найти общий язык на площадке. Но абсолютно каждый игрок обновлённой команды верил в победу, отдавал себя полностью на каждой тренировке, и мы все видели, как от игры к игре, наши девочки чувствовали себя сыгранней и уверенней.

Многие злые языки шипели и желали нам поражения. Как-то странно было за этим наблюдать. В этой ситуации слова особой благодарности хочется сказать в адрес Исполкома ФВУ и президента ФВУ Михаила Мельника, которые доверили и поверили. На протяжении последних дней и месяцев поддерживали нас и команду, быстро приняли правильное решение по главному тренеру и результат пришёл.

Завтра, главному тренеру сборной Украины по волейболу, Владимиру Орлову исполняется 55 лет, и наши красавицы волейбольного мяча сделали ему и всем нашим болельщикам настоящий подарок – вышли в финал чемпионата Европы 2021.

Дорогая и любимая команда, я поздравляю всех вас, каждую из вас, весь тренерский штаб. Вы сделали все, чтобы наша Украина была среди лучших команд Европы. Впереди очень много работы. Мы знаем, что не все получается пока, но мы точно команда. Другие наши девчонки посмотрят на вас и надеюсь, и верю приедут тоже в главную сборную Украины и помогут нам побеждать на чемпионате Европы. Двери сборной открыты для всех, кому небезразлична Украина. Мы сможем стать одним целым и могучим коллективом.

Сегодня Международный День Семьи и это очень знаково, что именно в этот день, независимо от результата завтрашней игры со сборной Грузии, мы вышли в финал Евро 2021. Вы все, для меня и многих из нас, стали настоящей семьей. Только Украина! Только Победа!