Вице-президент ФВУ Владимир Михайлович Дубинский на своей странице в facebook прокомментировал результаты жеребьевки группового раунда чемпионата Европы-2021.

– Сборная Украины попала в Група D – Румыния, Турция, Нидерланды, УКРАИНА, Финляндия, Швеция. Таким образом групповые игры мы сыграем в Румынии.

Напомню всем нашим болельщикам, что четыре из шести команд выходят в следующий тур, где уже 16 лучших разыграют медали.

Уверен, что уже сейчас все начнут обсуждать лучше или хуже группа у нас. Пойдут разговоры типа мы точно должны выходить из группы и так далее.

Давайте, просто поболеем за нашу команду и пожелаем девочкам хорошо и плодотворно подготовиться. Доверимся новому тренерскому штабу. Уверен ФВУ и президент Михаил Мельник максимально помогут нам получить хороший спарринг во время подготовки. Вообще, благодаря ФВУ и Министерству спорта Украины у нас будут идеальные условия для подготовки.

Жаль из-за COVID-19, в играх Золотой Лиги в Запорожье не сможет принять сборная Финляндии, а мы с ними в одной группе.

Нас точно никто не причисляет к фаворитам, но у нас есть пару колючек для любого соперника. Мы точно не поедем туда проигрывать и теперь немного терпения и 18 августа чемпионат Европы стартует.

Всех нас поздравляю с итогами жеребьевки. Только Украина! Только Победа!

Своими впечатлениями о соперниках в финальном раунде Евроволей-2021 также поделилась капитан женской национальной сборной Надежда Кодола.