Вице-президент Федерации волейбола Украины Владимир Михайлович Дубинский на своей странице в социальной сети фейсбук отметил, что верит в успех женской сборной Украины в матче 1\8 финала чемпионата Европы, где украинкам придётся сыграть против сборной Польши.

"Сегодня! Украина - Польша 1\8 финала ЧЕ в 20:30!

Вот и настал день, когда мы сможем вновь встретится с нашими, родными уже кудесниками волейбольного мяча, девочками сборной Украины в 1/8 Чемпионата Европы по волейболу.Наши соперницы сегодня, сборная Польши. Четвёртое место в прошлом чемпионате Европы, тринадцатые в мировом рейтинге. Победили в отборе сборную Германии. Очень мощная, рослая и сильная команда.

Многие специалисты, совершенно заслуженно, считают сборную Польши фаворитом этого противостояния. Многие наши скептики, привычно твердят или правильнее истерят, что нам нечего даже выходить на площадку, дабы не опозориться. Многие наши болельщики говорят, что верят в чудо!

Я не скептик и не оптимист. Я очень хорошо знаю сегодняшнюю сборную и ее тренерский состав. Прекрасно знаю возможности сборной и каждого игрока. Так вот я не верю ни в чудо, ни в высшие какие-то силы. Я верю в Команду! В нашу Команду, в ее единство и ее настроение, в улыбку каждого игрока, если можно так сказать и в любовь к волейболу и своей Украине и невероятный характер каждой.

Сегодня многие пишут о результатах Олеси Рыхлюк, но мало кто знает и понимает, как не просто ей все это далось. После тяжелых дней коронавируса, буквально за несколько недель до начала чемпионата Европы, она впервые, после четырехмесячного перерыва приступила к тренировкам. Главное в ее решении было желание не подвести, своих подруг по сборной, свою Украину, свою семью. Я, разговаривая с ней 2 августа после встречи со сборной и сказал, спасибо огромное, что смогла приехать, одно твоё присутствие на площадке поддержит всю команду и даст нам шанс. На что она сказала, не знаю, как получится, но по-другому я поступить не могла. Вот она истинная сила и любовь к волейболу и своей стране. Верю в это, а не просто пишу. Леся начала все заново и в кратчайшие сроки набрала форму и сделала нас едиными и сильными. Уже по ходу первых игр чемпионата она набирала, как в лучших своих матчах форму и последние игры мы смотрелись грандиозно.

щдіунф кнлрдгл

Таких историй о наших девчонках мог бы рассказать ещё с дюжину. У каждой практически были травмы, проблемы, последствия коронавируса и много всякого, что не описать несколькими словами. Но каждая, скрепя зубы, тренировалась и билась и если что, то не получалось, то только потому что не было сил.

Последние три победы на Чемпионате Европы вселили надежду во многих болельщиков нашей сборной. И это правильно, и это замечательно.

Успех нашей команды и впервые за 20 последних лет ее выход из группы, и попадание в число 16 сильнейших сборных Европы, не осталось без внимания и было отмечено Президентом Украины, что очень приятно и знаково.

Сегодня игра для Украины и успех в игре с Польшей, соизмеримы с подвигом или с какой-то невероятной энергией, которая двинет развитие женского волейбола в Украине с невероятной силой. Так давайте просто поверим, создадим поток энергии и любви для наших девчонок и будем верить, просто, неистово верить в свою Украину, в свою Команду.

В случае неудачи будем благодарить за то, что уже сделали и желать успехов в будущем, а в случае победы выпьем крепко и скажем спасибо, что смогли, что сделали. Я верю в успех и верю в каждую, я точно знаю, что девочкам не все равно и сегодня мы будем биться и никак иначе!

Девочки милые, психаните сегодня, вы можете. Только Украина! Только Победа!" - написал на своей странице в фейсбук Владимир Дубинский.