Студенческая сборная Украины, в составе которой семь волейболисток «Химика», в понедельник, 21 августа, провела свой первый матч на Всемирной Универсиаде.

Украинские волейболиcтки обыграли команду Аргентины со счётом 3:0.

Волейболистка «Химика» Дарья ДРОЗД не просто одна из дебютанток подобных соревнований, южненская блокирующая, вообще, впервые вызвана в ряды сборной страны. Накануне соревнований Дарья ответила на несколько вопросов.

- Дарья, это ваша первая Универсиада. Какие впечатления оставляет этот праздник спорта?

- Здесь здорово. Очень много всего интересного, ведь я первый раз на таких масштабных соревнованиях. Принимают тут очень тепло. Грех жаловаться.

- Разница между Тайбэем и Киевом пять часов. Как прошла акклиматизация?

- Адаптировались достаточно быстро. С этим не было проблем.

- Как кормят в Тайбэе? Хватает ли еды? На фотографиях в соцсети видел длинные очереди за едой – поэтому и спрашиваю.

- Такие очереди вполне объяснимы – очень большое количество участников. А что касается непосредственно еды, выбор очень большой выбор. Своеобразные блюда, конечно, присутствуют, но в целом вкусно.

- Накануне старта сборная Украины провела два спарринга.

- Играли с японками (в воскресенье. – пресс-служба). Игра проходила по довольно интересному регламенту - два сета по 20 минут. Играть было интересно и полезно в плане получения опыта. Быстрые передачи, очень хорошая защита и очень неудобная  техника нападения. Игра с чешской командой была более стандартной (команды сыграли четыре партии – 2:2. – пресс-служба).

- Какое настроение перед стартом волейбольного турнира Всемирной Универсиады?

- Настроение боевое. У нас хорошая команда, и мы можем добиться успеха.