Фоппапедретти доказала что то что они выбили действующего чемпиона Италии Поми, было совсем неслучайно. Одержав победу втором матче против Пьяченцы, тем самым сравняв счет в серии 1-1.

Фоппапедретти обыграли в четырех партиях 3-1 (21-25, 25-19, 25-19, 25-23) Пьяченцу, сравняв счет в серии 1-1 и теперь все решит третья игра. Самой результативной в составе Фоппапедретти была Мириам Силла с 18 очками, с того момента когда ее выпустили в конце первого сета она изменила ход встречи с помощью своих действий и при помощи партнерш по команде, хорватка Катарина Барун добавила еще 21 очко.

Чонельяно стало первым финалистом плей-офф чемпионата Италии среди женских команд, обыграв Модену в четырех партиях 3-1 (23-25, 26-24, 25-22, 25-19) благодаря 22 очкам американки Кесли Робинсон.