Первая игра финальной серии среди женский команд суперлиги чемпионата Италии была полностью односторонней, Чонельяно обыграло Птяченцу в трех партиях Imoco Volley Conegliano vs Nordmeccanica PIACENZA 3:0 (25:17; 25:20; 25:23)

Чонельяно сделал первый уверенный шаг к чемпионскому титулу, первая команда по итогам регулярки доминировала в первой игре финала плей-офф против Пьяченцы и одержала заслуженную победу в трех сетах. У хозяев в ударе были Серена Ортолани с 19 очками и Кесли Робинсон с 18 очками.

Пьяченца же выглядела очень уставшей, не стоит забывать что они играли третью игру полуфинала против Бергамо два дня назад, этого периода явно мало для полноценного восстановления.

Ярким событием стало возвращение Йованны Бракочевич, после 13 месяцев перерыва связанного с беременностью.