Теперь уже центральный блокирующий итальянской Перуджы - Марко Подрашчанин будет одной из основных звезд предстоящего Суперкубка Италии. Напомним, что Суперкубок будет проводиться в Модене 24-25 сентября.

Победа в Мировой лиге в 2016 году, дала много энергии игрокам национальной сборной Сербии на следующий сезон, включая Марко Подрашчанина, центрального блокирующего сборной Сербии и одного из лучших центральных в Европе. Первым официальным турниром, в котором Марко примет участие станет Суперкубок Италии 2016/2017. Он выигрывал этот турнир дважды, но с командой против которой ему придется играть в полуфинале - "Лубе Чивитанова".

- Для меня будет тяжело играть против команды, в которой я провел 8 лет, но я профессионал и должен справиться с этим. Мне нужны были перемены, и я думаю, что сделал правильный выбор. У нас очень сильная команда, и если все сложится удачно у нас будет очень хороший сезон.

- Какие твои впечатления о новом клубе?

- Меня очень хорошо приняли. Я знаю большинство партнеров по команде. Клуб добился хорошего прогресса за прошедшие годы. Еще одним большим фактором стал главный тренер Перуджи - Слободан Ковач, который является одним из самых лучших и уважаемых тренеров в мире.

- Как вам новый формат Суперкубка Италии?

- Мне этот формат нравится больше, играют четыре лучших команды чемпионата Италии. Для нашего клуюа Суперкубок - это первая цель в этом сезоне и мы сделаем все возможное, чтобы завоевать его.

По материалам www.worldofvolley.com