Мачерата выигрывает на поле Модены, в принципиальном матче.

Гости выиграли 3-1 (25-20, 29-27, 29-31,25-22). Это как раз тот случай, когда после сереьезной встречи и разговора с владельцем команды, Мачерата одержала ряд очень важных побед. Эта победа была очень важна ведь обыграв Модену, гости вышли на первое место в чемпионате.
  Что можно сказать о самой игре? Это было настоящее волейбольное дерби, которое заслуживали увидеть фанаты. Мачерата начала игру гораздо лучше хозяев и повела после первого сета 1-0. Второй сет был настоящим изысканнм блюдом для волейбольных гурманов. Мачерата опять была сильнее хозяев 29-27 и счет уже стал 2-0.
  Модена должна была как-то реагировать и она приложив максимум своих усилий смогла в захватывающей борьбе выиграть третий сет 2-1. Но в 4 сете Мачерата снова взялась за дело и заслуженно его выиграла, а с ним и сам поединок 3-1.
  Лучшие игроки поединка: в Модене – Нгапет (21очко), Веттори(17 очков), Лукас (13 очков); в Мачерате – Милькович (20 очков), Хаунтонорена (20 очков), Цебуй(17 очков).