Модена одолела Перуджу в 5 сетовом триллере, но скорее всего потеряла шансы на первое место.

Для Модены очень важно было реабилитироваться за поражения от Трентино и Мачераты, в то время как Перудже нужно было снять проклятия проиграшей важных матчей. После отчаянной 5 сетовой борьбы, Модена дожала соперников в 5 сете на тайбрейке 2:3 (24:26, 25:18, 19:25, 25:20, 13:15) .

В пятом сете при счете 13-13, желатя фурия зыбила 2 подряд мяча, матчбол в виде эйса реализовал Эрвин Нгапет, котрый стал настоящим героем матча (27 очков).

Все не так радужно для Модены, они потеряли важные очки и теперь у Мачераты большое преимущество. Мачерата же выиграла в 3 сетах у Мольфетты 3:0 (25:17; 25:19; 25:22) и теперь опережает Модену на 4 очка, Маче надо выиграть одну игру, чтобы гарантировать себе первое место перед плейофф. Самым рез-м в матче против Мольфетты был Хуантонорена (14)

В это самое время Милан ощутил на себе всю мощь Трентино. После проиграша первого сета тренер Трентино заставил своих подопечных разозлиться и они просто не заметили Милан 3:1 (25:27, 25:15, 25:16, 25:15). В составе Трентино самым рез-м был Урнаут (17 очков).