Это был захватывающий волейбол. Перуджа и Верона сыграли одну из лучших игр сезона. В итоге Перуджа выиграла и пробилась в полуфинал плей-офф серии А.

Очень сложно описать все, что случилось в этом матче. Это была одна из тех игр, которые стоит смотреть. Битва двух очень сильных команд европейского уровня, очень жаль, что одна команда после этого матча выбывала.

Перуджа выиграла два стартовых сета и была в шаге от победы в трех партиях. Верона же бросилась отыгрываться и взяла третий сет. В четвертом сете проигрывая Перудже 19-14, Верона сумела переломить ход поединка. Забив пять мячей, подряд хозяева сравняли счет 19-19, при счете 21-21, Верона забила два брейковых очка, а затем и дожала соперников 25-23. В итоге счет стал 2-2.

Решающий пятый сет начался со спурта Вероны 7-4, Перуджа же сравняла счет 7-7, качели продолжались 10-8, 11-11. Хозяева первые имели матч-поинт 14-13, но гости снова сровняли счет 14-14. У Вероны был еще один матч-поинт 15-14, Перуджа снова сравнивает счет и перехватывает инициативу.

Тэйлор Сендер совершил плохой прием, Бирарелли наказал за это сильным ударом. Матч-поинт для Перуджи. Гости подали еще одну хорошую подачу, что в итоге привело к их контратаке - Атанасъевич ударил очень сильно, но волейболисты Вероны смогли подбить этот мяч высоко. Но так как темп атаки был потерян, Тэйлору Сендеру пришлось атаковать со сбитого приема с плохого паса на тройном блоке, и именно Атанасъевич заблокировал американца 17-15. Перуджа в следующем раунде.

Calzedonia VERONA vs Sir Safety Conad PERUGIA 2:3 (20:25, 24:26, 25:18, 25:23, 15:17)