Оба полуфинальные пары плей-офф серии А1 среди мужских команд чемпионата Италиии показали волейбол высочайшого уровня

Красные карточки, эмоции, высокое напряжение и прекрасный волейбол, вот как можно описать полуфинальные игры плей-офф среди мужских команд сериии А1 в Италии. Трентино и Мачерата не сдаются и продолжают борьбу.

Мачерата принимала на своей площадке Перуджу, которой она уступала в серии 0-2, и это игра могла стать последней для Мачераты. В третьей игре хозяева проигрывали 1-2 по сетам, гости даже имели два матчпоинта в четвертом сете 24-23 и 25-24, но не смогли реализовать их и были жестко наказаны за это. Иван Милькович капитан Мачераты, закончил четвертый сет подав отличный эйс 27-25. Игра перешла в пятый решающий сет. В этом сете ключевую роль играл Иван "Грозный" при счете 12-12, Милькович подал очень хитрую подачу, Перуджа не смогла организовать хорошую атаку, и в контратаке Мачерата заработала очко 13-12.

Хозяева не смогли реализовать первый брэйкпонит, но реабилитировались реализовав второй, Калиберда ударил в аут что и принесло победу Мачерате. Османи Хуанторена показал отличную игру набрав 27 очков.

Cucine Lube Banca Marche CIVITANOVA vs Sir Safety Conad PERUGIA 3:2 (22:25, 25;18, 14:25, 27:25, 16:14)

Во втором полуфинале Трентино показал характер выиграв игру и сократив счет в серии 1-2. Команда Радостина Стоичева триумфовала после четырех сетов, героем в составе Трентино стал Казийский набравший 18 очков.

DHL MODENA Volley vs Diatec TRENTINO 1:3 (21:25, 23:25, 25:22, 23:25)