В Виннице сумчане одолели хозяев поля в пяти партиях.

Как мы уже сообщали, оба стыковых матча за 5-6 места по согласованию обоих клубов проходят в Виннице. Сегодня состоялся первый поединок.

Первые две партии завершились с одинаковым счетом 25:19. Вначале выиграли хозяева поля, а затем гости. Интересно, что и два следующих сета также закончились с одним и тем же результатом, только 25:22. Теперь уже сумчане вышли вперед, в винницким волейболистам пришлось догонять.

И, наконец, на тай-брейке успеха добился «Химпром-СумДУ», выиграв 15:10 и весь матч 3:2.

Подопечные Николая Пасажина в этой игре выступали в таком составе:

«Химпром-СумГУ»: Жуков (набрал 6 очков), Маринченко (4), Клочко (25), Кисилюк (5), Николайчук (7), А.Пасажин (1), Антоненко (либеро) - стартовый состав. В игре также принимали участие Ляшенко (1), Туровский (5).

Всего команда набрала 70 очков: в атаке - 53, на блоке - 15, с подачи - 2.