FIVB и Ассоциация Волейбола Японии провели еще одну успешную антидопинговую пропагандистскую программу.

На сей раз в ней приняли участие официальные лица и игроки команд, прибывших на Мировой Квалификационный Турнир в Токио.

Программа создана для повышения уровня знаний участников о вопросах работы с допингом. С помощью викторины FIVB и ее партнеры оценивают уровень понимания современных законов о вопросах допинга у спортсменов и официальных лиц.

Мероприятие было подготовлено Всемирной Федерацией Волейбола (FIVB), Японской Ассоциацией Волейбола (JVA), Всемирным Антидопинговым Агентством (WADA) и Японским Антидопинговым Агентством (JADA).

В викторине приняли участие 84 спортсмена и официальных лица. Далее им был представлен краткий интерактивный доклад с ценной информацией по борьбе с допингом, а также презентация полезных инструментов, которые повышали уровень знаний каждого участника о борьбе с допингом.

Участники задавали вопросы медицинскому представителю FIVB и представителям Японского Агентства. В финале, по образу и подобию аналогичного мероприятия, прошедшего в Японии в ходе Кубка Мира 2015, все игроки подписались под обязательством о чистом волейболе.

По материалам fivb.com и volleyplanet.ru