Волейболисты сборной России в Калининграде с «сухим» счётом обыграли сборную Польши во втором туре Мировой лиги-2016.

По сравнению со вчерашним неудачным матчем против сербов (0:3) Владимир Алекно сделал всего одну замену в стартовом составе россиян: блокирующего Артёма Вольвича сменилАлександр Волков. С первых розыгрышей намного увереннее чем вчера заиграл диагональныйКонстантин Бакун. Отлично у Сергея Гранкина получалось загружать и первые темпы, в первую очередь, Волкова. В первом сете много решила удачная подача капитана сборной России Сергея Тетюхина, на которой удалось создать небольшой отрыв.

Во второй партии здорово сыграла линия блокирующих, а в атаке помимо Бакуна неудержим был доигровщик Егор Клюка. В заключительном сете поляки на некоторое время перехватили инициативу, однако удачные действия в защите позволили организовать несколько брейковых мячей и спокойно довести матч до конца. В составе сборной России лучшим бомбардиром сталБакун, набравший 14 очков.

В первом матче игрового дня свою вторую победу за два дня одержали сербы, обыграв болгар со счётом 3:0 (28:26, 27:25, 25:18).

Волейбол. Мировая лига. 2-й тур

Россия – Польша – 3:0 (25:22, 25:19, 25:22)
18 июня. Калининград. ДС «Янтарный». 6910 зрителей.
Россия: А. Волков (6), Гранкин (1), Тетюхин-К (10), Бакун (14), Мусэрский (11), Клюка (8) – старт, Вербов (либеро), Ермаков (либеро), Ковалёв (0), Маркин (1).
Польша: Конарски (13), Жалпук (11), Новаковски (8), Беднорж (6), Мождонек (4), Ломач (0) – старт, Заторски (либеро), Войтачек (либеро), Музай (1), Биенек (1), Войцки (0).
Очки – 75:63, подача – 6:5, атака – 40:33, блок – 5:6, ошибки – 19:24.