Вы тоже напели слова известной песни? Мода на бороду, которую все считали без вести пропавшей, сегодня в самом разгаре. Некоторые мужские издания даже рассказывают как её отрастить.

Волейболисты – народ, идущий в ногу со всеми модными тенденциями. Поэтому сегодня мы сделали подборку фотографий самых интересных и красивых бородачей волейбольного мира.

Начнем, пожалуй, с самого известного иранского связующего Саида Маруфа. Мало кто помнит, как он выглядит без бороды. Один из лучших связующих мира нынешний сезон проводит в родном городе.
Saeed Maroof

Раз уж начали с Востока, то перейдем в азербайджанскую сборную – доигровщик Вугар Байрамов. Сейчас играет в Турции, за команду из города Паландокен. Несмотря на «темную» внешность, благодаря своей улыбке, создает впечатление очень доброго и позитивного человека.

Vugar Bayramov

Русский доигровщик Егор Клюка, который, скоро сыграет против харьковского «Локомотива» в рамках Кубка Вызова, лишний раз доказывает, что борода и молодость могут выглядеть гармонично. Талантливый, перспективный и яркий волейболист.

Egor Kluka

Его коллега по чемпионату России – связующий красноярского клуба «Енисей» Диас. Эффектный кубинец заметен не только своей бородой, но и прической. В Сибири чем больше волосяного покрова, тем теплее)))

Dias

Сербский доигровщик Никола Ковачевич всегда был с бородой, но этим летом отрастил «рекордную» для себя шевелюру.

Nikola Kovachevich

Его коллега по новосибирскому «Локомотиву», либеро Александр Янутов тоже носит бороду. Но в то время как Диас «утепляется» прической, Янутов пропагандирует «только хардкор». Лысина, борода и бешеный взгляд новосибирского «железнодорожника» вряд ли оставит кого-то равнодушным.

yanutov

Диагональный сборной Швеции и турецкого «Зираатбанка» Маркус Нильссон решил, что снимать бороду надо весело.

Markus Nilson

Лучший центральный блокирующий клубного чемпионата мира 2015 года – болгарин Николай Николов. Просто красивый бородач) Кстати, со своей внешностью идеально вписывается в иранский чемпионат.

Nikolov

В конце нашего рассказа хотелось бы упомянуть человека, у которого даже на игровой форме вместо фамилии было написано «Борода» - Вадим Анатольевич Хамутцких, тренер команды «Белогорье».

Vadim Hamutskih